Organizzazione

Visite: 5299

RESPONSABILE UFFICIO TECNICO

  • Fabi Enzo

CONSIGLIO D’ISTITUTO

  • Di Stefano Elisabetta

COMITATO DI VIGILANZA

  • Di Stefano Elisabetta
  • Eliseo Davide
  • Flaiano Enrico
  • Liberatore Roberto
  • Fabi Enzo
  • Martini Bruno
  • Colaiuda Alessandra
  • Seccia Antonella
  • Scarascia Ilaria
  • Di Fabio Gino
  • Del Vecchio Lorenzo
  • Mancini Fabrizio

RSU      

  • Gianserra Ivan
  • Valeri Franco
  • Belmonte Pino

COMMISSIONE PER ISTRUTTORIA SCELTA FUNZIONI STRUMENTALI

  • Valeri Franco
  • De Leo 
  • Flaiano Enrico
  • Scarascia Ilaria

COMMISSIONE ISTRUTTORIA PROGETTI PER AMPLIAMENTO OFFERTA FORMATIVA       

  • Laurenzi A. Rita
  • Valeri Valeria
  • Bernardi Domenico

COMMISSIONE ELETTORALE      

  • Flaiano Enrico
  • Liberatore Roberto

ANIMATORE DIGITALE:

  • Enrico Flaiano

 

TEAM DIGITALE

  • Domenico Bernardi
  • Davide Eliseo
  • Roberto Liberatore

NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE

  • Testa Fabiola
  • Grosso Valentina
  • Sannino Marisa
  • Eliseo Davide
  • Liberatore Davide

COMMISSIONE ORARIO LEZIONI

  • Alessandra Stecca
  • Davide Elise

PREPOSTI ALLA VIGILANZA SUL DIVIETO DI FUMO           

  • Mancini Fabrizio
  • Martella Stefano
  • Scoccia Anna
  • Nespeca Antonietta
  • Teti Maria Cristina
  • D’Intino Patrizia
  • Campitelli Marialina
  • Flaiano Enrico
  • Lepidi Paola
  • Negrini Giampiero
  • De Benedictis Barbara
  • Vasarelli Paolo

PCTO

  • Mantini Marco (referente)
  • Ciccarelli Valentino
  • Ciuffetelli Stefano
  • Pezzopane Roberto
  • Negrini Gianpiero

G.L.H. D’ISTITUTO          

  • Lipartiti Deamira
  • Fiorenza Carla
  • De Benedictis Barbara
  • Ligas Alessandra
  • Scopano Valentina
  • Clemente Loredana
  • Sannino Maria Rosaria
  • Fiorenza Roberta
  • Gentile Eloisa

ORGANO DI GARANZIA DELLE STUDENTESSE E DEGLI STUDENTI

  • Guidobaldi Paolo Enrico
  • Nespeca Antonietta

COMITATO VALUTAZIONE DOCENTI

  • Nespeca Antonietta
  • Guidobaldi Paolo

INCLUSIONE     

  • Panella Clarice
  • Teti Maria Cristina
  • De Benedictis Barbara

REGISTRO ELETTRONICO             

  • Bernardi Domenico

SCIENZE MOTORIE         

  • Camilli Giulio
  • Valeri Franco

COMUNICAZIONE          

  • Valeri Valeria

BIBLIOTECA       

  • Scarsella Fiorella
  • Guarnieri Massimiliano

REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA            

  • Clemente Loredana

REFERENTE PCTO            

  • Negrini Giampiero
  • Ciccarelli Valentino
  • Ricci Federica
  • Pezzopane Roberto

TUTOR PER L'ORIENTAMENTO

  • Bernardi Domenico
  • Martella Stefano
  • Mililli Elisa
  • Pelliccione Dina
  • Prugnoli Lucilla
  • Sannino Marisa
  • Scopano Valentina
  • Guarnieri Massimiliano
  • Arcano Silvia
  • Clemente Loredana
  • Sciarrillo Eleonora
  • Guidobaldi Paolo
  • Antonelli  Gabriele

TEAM ANTIBULLISMO  

  • Bernardi Domenico
  • Clemente Loredana (referente)
  • Scarascia Ilaria
  • Mancini Fabrizio
  • Aquilio Fabrizia
  • Flaiano Enrico
  • Arcano Silvia
  • Mililli Elisa

Biblioteca

  • Guarnieri Massimiliano (Sede L. da Vinci)
  • Scarsella Fiorella (Sede O. Colecchi)

 Servizio di Prevenzione e Protezione SEDE L. DA VINCI

Datore di Lavoro

 

prof.ssa Elisabetta DI STEFANO

Dirigente

 

prof. Enrico FLAIANO

R.S.P.P.

 

 

R.L.S.

 

Sig. Ivan Angelo Gianserra

Medico Competente

 dott. Gino DI FABIO

 Addetti al primo soccorso

 Addetti gestione emergenza e prevenzione incendi

Andreassi Maria Iolanda

Andreassi Maria Iolanda

Fabi Enzo

Fabi Enzo

Flaiano Enrico

Flaiano Enrico

Maceroni Franca

Lenza Umberto

Puglielli Angela

Molini Antonina

Valeri Valeria

Volpe Daniela

Bernardi Domenico

Valeri Valeria

Valeri Franco Paolo

Turavani Giovanni

Bafile Angela

Lenza Umberto

Nutti Patrizia

Gianserra Ivan Angelo

Corbino Riccardo

Rossi Sabrina

Servizio di Prevenzione e Protezione Sede O. Colecchi

Datore di Lavoro

prof.ssa Elisabetta DI STEFANO

Dirigente

prof.ssa Ilaria SCARASCIA

R.S.P.P.

ing. 

R.L.S.

Sig. Ivan Angelo GIANSERRA

Medico Competente

dott. Gino DI FABIO

Addetti al primo soccorso

Addetti gestione emergenza e prevenzione incendi

Carosi Berardina

Mancini Mimma

Mancini Mimma

Rossilli Fernanda

Tresca Maddalena

Tresca Maddalena

Scarascia Ilaria

Di Marzio Nunzio Marino

Eliseo Davide

Eliseo Davide

Liberatore Roberto Panfilo Centi Franco

Scarascia Ilaria

Di Marzio Nunzio Marino

Rossilli Fernanda

 

     

 

 

 

Torna su