Organizzazione

Visite: 555

RESPONSABILE UFFICIO TECNICO

  • Fabi Enzo

CONSIGLIO D’ISTITUTO

  • Di Stefano Elisabetta
  • Colaiuda Alessandra (presidente)
  • Mancini Fabrizio
  • Volpe Eugenia
  • Valeri Franco
  • De Paolis Luciana
  • Valeri Valeria
  • Ambrosini Vincenzo
  • Belmonte Pino
  • Negrini
  • De Paolis Elvira
  • Turavani Giovanni
  • Giangiuliano Graziano
  • Salvatore Fabrizio
  • Lomarco Pierluigi
  • Panzone Sergio
  • Albano Chiara Aurelia
  • Parravano Gianmarco
  • Rosati Vincenzo

COMITATO DI VIGILANZA

  • Di Stefano Elisabetta
  • Eliseo Davide
  • Flaiano Enrico
  • Liberatore Roberto
  • Fabi Enzo
  • Martini Bruno
  • Risdonne Rodolfo
  • Colaiuda Alessandra
  • Seccia Antonella
  • Scarascia Ilaria
  • Di Fabio Gino
  • Del Vecchio Lorenzo
  • De Paolis Luciana
  • Mancini Fabrizio

RSU      

  • De Paolis Luciana
  • Valeri Franco
  • Scarascia Ilaria
  • Guidobaldi Paolo Enrico
  • Belmonte Pino

COMMISSIONE PER ISTRUTTORIA SCELTA FUNZIONI STRUMENTALI

  • Valeri Franco
  • Risdonne Rodolfo
  • Seccia Antonella
  • Scarascia Ilaria

COMMISSIONE ISTRUTTORIA PROGETTI PER AMPLIAMENTO OFFERTA FORMATIVA       

  • Valente Michele
  • Risdonne Rodolfo
  • Valeri Valeria
  • Guarnieri Massimiliano
  • Bernardi Domenico

COMMISSIONE ELETTORALE      

  • Flaiano Enrico
  • Antonini Maria Teresa

ANIMATORE DIGITALE:

  • Enrico Flaiano

 

TEAM DIGITALE

  • Domenico Bernardi
  • Mirko Ventulini
  • Roberto Liberatore

 

PREPOSTI ALLA VIGILANZA SUL DIVIETO DI FUMO           

  • Mancini Fabrizio
  • Martella Stefano
  • Seccia Antonella
  • Gigante Marcella
  • Nanni Domenica
  • Scoccia Anna
  • Nespeca Antonietta
  • Teti Maria Cristina
  • D’Intino Patrizia
  • Campitelli Marialina
  • Flaiano Enrico
  • Lepidi Paola
  • Bignotti Giuliano
  • Risdonne Rodolfo
  • Valente Michele
  • Negrini Giampiero
  • De Benedictis

REFERENTI COVID-19    

  • Risdonne Rodolfo
  • Seccia Antonella

COMITATO PER L’APPLICAZIONE E LA VIGILANZA PROTOCOLLO COVID-19           

  • Di Stefano Elisabetta (DS)
  • Del Vecchio Lorenzo
  • Martini Bruno (RSPP)
  • Risdonne Rodolfo
  • Seccia Antonella
  • Valeri Valeria
  • Flaiano Enrico
  • Scarascia Ilaria
  • Eliseo Davide
  • Mancini Fabrizio
  • De Paolis Luciana
  • Fabi Enzo
  • Mancini Mimma
  • Volpe Daniela

G.L.H. D’ISTITUTO          

  • Lipartiti Deamira
  • Fiorenza Carla
  • De Benedictis Barbara
  • Ligas Alessandra
  • Scopano Valentina
  • Clemente Loredana
  • Sannino Maria Rosaria
  • Fiorenza Roberta
  • Volpe Eugenia
  • Gentile Eloisa

ORGANO DI GARANZIA DELLE STUDENTESSE E DEGLI STUDENTI

  • Volpe Eugenia
  • Guidobaldi Paolo Enrico
  • Nespeca Antonietta

INCLUSIONE     

  • Lipartiti Deamira
  • Volpe Eugenia

REGISTRO ELETTRONICO             

  • Bernardi Domenico

SCIENZE MOTORIE         

  • Centi Franco
  • Valeri Franco

COMUNICAZIONE          

  • Valeri Valeria

BIBLIOTECA       

  • Scarsella Fiorella
  • Guarnieri Massimiliano
  • Ventulini Mirko (laboratorio)

REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA            

  • Clemente Loredana

REFERENTE PCTO            

  • Negrini Giampiero
  • Ciccarelli Valentino
  • Napoli Arnaldo Francesco
  • Pezzopane Roberto
  • Mantini Andrea

TEAM ANTIBULLISMO  

  • Bernardi Domenico
  • Clemente Loredana
  • Scarascia Ilaria
  • Di Cesare Claudia
  • Mancini Fabrizio
  • Aquilio Fabrizia
  • Flaiano Enrico
  • Arcano Silvia
  • Mililli Elisa
  • Seccia Antonella

PRIMO SOCCORSO         

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI   

  • Bafile Angela
  • Cocciolone Angelo Raffaele
  • Nutti Patrizia
  • Turavani Giovanni
  • Molini Antonina
  • Ciuffini Anna
  • Mancini Antonella
  • Lenza Umberto
  • Quintiliani Marilena

ASSISTENTI TECNICI       

  • Boccabella Rodolfo
  • De Benedictis Maurizio
  • Carosi Berardina
  • Aquilano Vincenzo
  • Beccia Noemi
  • Cesta Incani Nicola
  • Rossi Sabrina
  • Corbino Riccardo
  • Fusari Luana
  • Maiocco Laura
  • De Paolis Elvira
  • Di Marzio Nunzio Marino
  • Gianserra Ivan Angelo
  • Pagano Angelo

COLLABORATORI SCOLASTICI    

  • Croce Angela
  • Mancini Mimma
  • Cerasani Maria
  • Tresca Maddalena
  • Andreassi Maria Iolanda
  • Rossilli Fernanda
  • Di Giuseppe Iole
  • Volpe Daniela
  • Iovannitti Vittoria
  • Puglielli Angela
  • Di Cingio Gabriele
  • Maceroni Franca
  • Del Proposto Mario
  • Cesta Incani Gabriele
  • Salvi Giuliano
  • Broccolini Sandra
  • Balestra Vincenzino

ORGANICO COVID         

  • Brandani Luca
  • Trilli Rosaria
  • D’Angelo Piergiorgio
  • Spagnoli Serenella
  • Barigelli Tonia
  • Piccinini Matteo
  • Fosca Berardina
  • Salvi Alessia
  • Cocciolone Claudia
  • Giangrossi Giovanna
  • Coccia Martina
  • Di Giannantonio Lisa
  • Panatta Patrizia
  • ORGANICO OPCM          
  • Tartaglia Alessandra
  • Cocciolone Claudia
  • La Marca Giovanna

 

Torna su