RESPONSABILE UFFICIO TECNICO
- Fabi Enzo
CONSIGLIO D’ISTITUTO
- Di Stefano Elisabetta
COMITATO DI VIGILANZA
- Di Stefano Elisabetta
- Eliseo Davide
- Flaiano Enrico
- Liberatore Roberto
- Fabi Enzo
- Martini Bruno
- Colaiuda Alessandra
- Seccia Antonella
- Scarascia Ilaria
- Di Fabio Gino
- Del Vecchio Lorenzo
- Mancini Fabrizio
RSU
- Gianserra Ivan
- Valeri Franco
- Belmonte Pino
COMMISSIONE PER ISTRUTTORIA SCELTA FUNZIONI STRUMENTALI
- Valeri Franco
- De Leo
- Flaiano Enrico
- Scarascia Ilaria
COMMISSIONE ISTRUTTORIA PROGETTI PER AMPLIAMENTO OFFERTA FORMATIVA
- Laurenzi A. Rita
- Valeri Valeria
- Bernardi Domenico
COMMISSIONE ELETTORALE
- Flaiano Enrico
- Liberatore Roberto
ANIMATORE DIGITALE:
- Enrico Flaiano
TEAM DIGITALE
- Domenico Bernardi
- Davide Eliseo
- Roberto Liberatore
NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE
- Testa Fabiola
- Grosso Valentina
- Sannino Marisa
- Eliseo Davide
- Liberatore Davide
COMMISSIONE ORARIO LEZIONI
- Alessandra Stecca
- Davide Elise
PREPOSTI ALLA VIGILANZA SUL DIVIETO DI FUMO
- Mancini Fabrizio
- Martella Stefano
- Scoccia Anna
- Nespeca Antonietta
- Teti Maria Cristina
- D’Intino Patrizia
- Campitelli Marialina
- Flaiano Enrico
- Lepidi Paola
- Negrini Giampiero
- De Benedictis Barbara
- Vasarelli Paolo
PCTO
- Mantini Marco (referente)
- Ciccarelli Valentino
- Ciuffetelli Stefano
- Pezzopane Roberto
- Negrini Gianpiero
G.L.H. D’ISTITUTO
- Lipartiti Deamira
- Fiorenza Carla
- De Benedictis Barbara
- Ligas Alessandra
- Scopano Valentina
- Clemente Loredana
- Sannino Maria Rosaria
- Fiorenza Roberta
- Gentile Eloisa
ORGANO DI GARANZIA DELLE STUDENTESSE E DEGLI STUDENTI
- Guidobaldi Paolo Enrico
- Nespeca Antonietta
COMITATO VALUTAZIONE DOCENTI
- Nespeca Antonietta
- Guidobaldi Paolo
INCLUSIONE
- Panella Clarice
- Teti Maria Cristina
- De Benedictis Barbara
REGISTRO ELETTRONICO
- Bernardi Domenico
SCIENZE MOTORIE
- Camilli Giulio
- Valeri Franco
COMUNICAZIONE
- Valeri Valeria
BIBLIOTECA
- Scarsella Fiorella
- Guarnieri Massimiliano
REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA
- Clemente Loredana
REFERENTE PCTO
- Negrini Giampiero
- Ciccarelli Valentino
- Ricci Federica
- Pezzopane Roberto
TUTOR PER L'ORIENTAMENTO
- Bernardi Domenico
- Martella Stefano
- Mililli Elisa
- Pelliccione Dina
- Prugnoli Lucilla
- Sannino Marisa
- Scopano Valentina
- Guarnieri Massimiliano
- Arcano Silvia
- Clemente Loredana
- Sciarrillo Eleonora
- Guidobaldi Paolo
- Antonelli Gabriele
TEAM ANTIBULLISMO
- Bernardi Domenico
- Clemente Loredana (referente)
- Scarascia Ilaria
- Mancini Fabrizio
- Aquilio Fabrizia
- Flaiano Enrico
- Arcano Silvia
- Mililli Elisa
Biblioteca
- Guarnieri Massimiliano (Sede L. da Vinci)
- Scarsella Fiorella (Sede O. Colecchi)
Servizio di Prevenzione e Protezione SEDE L. DA VINCI |
|
Datore di Lavoro
prof.ssa Elisabetta DI STEFANO |
Dirigente
prof. Enrico FLAIANO |
R.S.P.P.
|
R.L.S.
Sig. Ivan Angelo Gianserra |
Medico Competente dott. Gino DI FABIO |
|
Addetti al primo soccorso |
Addetti gestione emergenza e prevenzione incendi |
Andreassi Maria Iolanda |
Andreassi Maria Iolanda |
Fabi Enzo |
Fabi Enzo |
Flaiano Enrico |
Flaiano Enrico |
Maceroni Franca |
Lenza Umberto |
Puglielli Angela |
Molini Antonina |
Valeri Valeria |
Volpe Daniela |
Bernardi Domenico |
Valeri Valeria |
Valeri Franco Paolo |
Turavani Giovanni |
Bafile Angela |
|
Lenza Umberto |
|
Nutti Patrizia |
|
Gianserra Ivan Angelo |
|
Corbino Riccardo |
|
Rossi Sabrina |
|
Servizio di Prevenzione e Protezione Sede O. Colecchi |
|
Datore di Lavoro prof.ssa Elisabetta DI STEFANO |
Dirigente prof.ssa Ilaria SCARASCIA |
R.S.P.P. ing. |
R.L.S. Sig. Ivan Angelo GIANSERRA |
Medico Competente dott. Gino DI FABIO |
|
Addetti al primo soccorso |
Addetti gestione emergenza e prevenzione incendi |
Carosi Berardina |
Mancini Mimma |
Mancini Mimma |
Rossilli Fernanda |
Tresca Maddalena |
Tresca Maddalena |
Scarascia Ilaria |
Di Marzio Nunzio Marino |
Eliseo Davide |
Eliseo Davide |
Liberatore Roberto Panfilo Centi Franco |
Scarascia Ilaria |
Di Marzio Nunzio Marino |
|
Rossilli Fernanda |
|